Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Две компании из Шымкента стали победителями премии «Алтын сапа»

12 Декабря 2023
- г. Шымкент
5187 просмотров

В столице глава государства Касым-Жомарт Токаев вручил предпринимателям ежегодную президентскую премию «Алтын сапа» в области качества.

Победители были определены в 4 номинациях: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие по производству товаров для населения», «Лучшее предприятие по оказанию услуг», «Лучшее предприятие по производству продуктов питания и/или сельскохозяйственной продукции».

По итогам конкурса ТОО «Алем-БТ» из Шымкента победило в номинации «Лучшее предприятие по производству товаров для населения». Награду генеральному директору компании Асану Балабиеву вручил заместитель Премьер-Министра РК Серик Жумангарин.

ТОО «Алем-БТ» основано в 2015 году. За короткий срок фабрика получила признание не только в южном регионе, но и по всей республике и стала лидером носочного производства. Сегодня отечественный товар признан и востребован во многих странах мира. Руководители компании говорят, что такая награда мотивирует к дальнейшему развитию.

«Конкурс «Алтын сапа» – один из лучших в стране в сфере предпринимательства. Мы участвуем в этом конкурсе уже несколько лет. И вот в этом году мы стали победителями. Это – заслуга всего коллектива, результат труда более 300 сотрудников. Таким образом, мы доказали, что отечественная продукция также конкурентоспособна. Такая награда даст толчок к повышению степени производства, дальнейшему повышению качества. Мы благодарим Палату предпринимателей «Атамекен» за поддержку предпринимательства», – сказал заместитель генерального директора ТОО «Алем-БТ» Галымжан Кибатов.

Сегодня еще одна компания Шымкента стала победителем. ТОО «Sweet Ideas-KZ» победило в номинации «Іскер – 2023». Награду директору компании Канату Аксеитову вручила депутат Сената Парламента РК Жанна Асанова.

Фабрика была открыта в 2016 году в городе Шымкент и выпускает широкий ассортимент кондитерских изделий, которые сегодня уже получили широкое признание не только потребителей Казахстана, но и стран ЕАЭС.

«Премией «Іскер» награждается бизнес, стремящийся сделать услуги населению максимально качественными и доступными. В этом году наша компания получает эту награду. Это – большая честь для нас. Однако это не случайное достижение. Ведь в основе этого успеха лежат такие качества, как результативная и качественная работа, забота о людях и экологии и адаптация к потребностям рынка. Конечно, мы не будем останавливаться на достигнутом, мы будем работать над дальнейшим развитием нашей отрасли, в будущем, чтобы достичь еще больших высот», – сказал директор ТОО «Sweet Ideas-KZ» Канат Аксеитов.

Отметим, что по каждой номинации вручаются три премии по трем категориям: субъект малого, среднего и крупного предпринимательства. Также предусмотрены специальные премии конкурса: «Лучший индустриальный проект» и «Лучший инновационный проект». Победители в этом конкурсе являются лауреатами.

Таким образом ежегодно определяются всего 14 лауреатов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры