Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Шымкентцам, окончившим курсы Палаты предпринимателей, были вручены сертификаты

06 Ноября 2023
- г. Шымкент
5750 просмотров

Сертификаты получили жители, прошедшие спецкурс в Палате предпринимателей города Шымкент. Удостоверительные документы вручил заместитель директора Палаты Бауыржан Бердалиев.

Курс, организованный Центром развития женского предпринимательства, прошел в рамках проекта «Мен кәсіпкер». В этот раз участники приняли участие в курсах «Выпечка хлебобулочных и кондитерских изделий» и «Раскрой одежды, пошив шва».

По швейному производству – 20, а по изготовлению кондитерских изделий 21 женщины успешно завершили отраслевое обучение и получила соответствующие сертификаты. Это – индивидуальные предприниматели или граждане, желающие открыть собственное дело. В курсе приняли участие как начинающие, так и опытные предприниматели.

«В Палате предпринимателей действуют учебные курсы, связанные с потребностями девушек нашего города. На этих курсах до конца года планируется охватить 120 женщин. Сам учебный курс реализуется поэтапно. Ограничений для участия нет, обучение пройти могут как начинающие, так и опытные предприниматели. Отметим, проект реализовывается на безвозмездной основе, а сроки зависят от типов курсов», – сказала директор палаты предпринимателей города Шымкент Сабира Адамбекова.

Отметим, что курс по швейному направлению проходил в швейной академии Art School, а кондитерский курс – в кулинарной студии Oliva.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры