Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Консультации на рынках

20 Января 2017
- г. Шымкент
8645 просмотров

Палата предпринимателей запустила новый проект - на двух шымкентских рынках «Айна базар» и «Самал» открылись кабинеты консультантов

В них находятся юристы, бухгалтера, специалисты по налоговому законодательству, которые консультируют работников шымкентских рынков по всем интересующим их вопросам на их же рабочем месте.        

Кабинеты работают два раза в неделю. Необходимость этого шага была обусловлена тем, что, по словам самих работающих на базарах предпринимателей, у них не хватает времени для посещения Палаты. При этом у торговцев возникает множество вопросов и трудностей,  к примеру, при заполнении отчетностей, оплате налогов и т.д. Поэтому Палата решила сама выйти «в народ» и обеспечить желающих бесплатными консультационными услугами.

«Это пилотный проект, такого еще нет нигде в республике, - отметил заместитель директора Палаты предпринимателей Тимур Нахипбеков. - Администрация рынков пошла нам навстречу - подписала соответствующие соглашения и намерена оповещать о работе консультационных кабинетов, так как тоже заинтересована в том, чтобы предприниматели были осведомлены, эффективно работали и расширяли свой бизнес».

Самостоятельными силами своих специалистов Палата предполагает работать в течение первого квартала текущего года. Затем планируется привлечь к работе также сотрудников государственных органов (налоговиков, таможенников и т.д.). Консультации на рынках станут одной из новых услуг в сфере сервисной поддержки предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры