Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Роль льготного кредита в предпринимательстве

20 Марта 2024
- Кызылординская область
1384 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей Кызылординской области состоялось совместное заседание в рамках отраслевых советов, созданных при Палате на тему "Программы льготного кредитования, направленные на развитие предпринимательства".

В совещании приняли участие директор и сотрудники палаты, представители Фонда развития предпринимательства «Даму», банки второго уровня и предприниматели.

В своем выступлении главный менеджер фонда «Даму» Салтанат Абуллаева рассказала о концепции программы развития предпринимательства и ответила на ряд вопросов участников совещания. Также представители банка обсудили вопросы кредитования малого и среднего бизнеса.

Председатель отраслевого совета промышленности Жанабай Бекишев обратился в фонд «Даму» с предложением: «если не развивать промышленность и производство, то и страна перестанет свое развитие, в связи с этим, необходимо предусмотреть способы снижения процентной ставки по кредиту для крупных производств».

В ходе совещания предприниматели озвучили интересующие их вопросы и высказали предложения по поводу кредитов. Все озвученные предложения в дальнейшем будут направлены в вышестоящие органы и будет вестись работа по поиску их решения.

Пресс - служба Палаты предпринимателей Кызылординской области

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Возвышая наши национальные ценности
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Нет правонарушениям
26 Апреля
2024
Кызылординская область
Внесены изменения в правила субсидирования
25 Апреля
2024
Кызылординская область

Дочерние организации

Партнеры