Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О создании коммунального государственного казенного предприятия «Хоккейный клуб «Жетісу»

16 Ноября 2023
- Область Жетісу
1045 просмотров

Акиматом области Жетісу планируется создание спортивных организаций, в том числе коммунального государственного казенного предприятия «Хоккейный клуб «Жетісу» государственного учреждения «Управление физической культуры и спорта области Жетісу» (далее - Предприятие), так как согласно Указу Президента Республики Казахстан от 3 мая 2022 года № 887 «О некоторых вопросах административно-территориального устройства Республики Казахстан», область Жетісу является вновь созданной областью путем выделения из состава Алматинской области. По этому в настоящее время возникает необходимость создания вышеуказанного Предприятия ввиду отсутствия аналогичной спортивной организаций.

Учредителем Предприятия является акимат области Жетісу. Орган, осуществляющее управление предприятием является ГУ «Управление физической культуры и спорта области Жетісу».

Предметом деятельности Предприятия является осуществление производственно-хозяйственной деятельности в области физической культуры и спорта; оздоровления детей, учащейся молодежи, населения города и области; обеспечение учебно-тренировочного процесса  команд по хоккею на траве, индорхоккею, хоккею 5S; проведение и участие в Чемпионате Республики Казахстан по хоккею на траве, индорхоккею, хоккею 5S среди команд высшей лиги, первой лиги, среди молодежи; подготовка высококлассных хоккеистов и спортивного резерва по хоккею на траве, индорхоккею, хоккею 5S; защита спортивной чести области Жетісу на республиканских и Республики Казахстан на международных соревнованиях по хоккею на траве, индорхоккею, хоккею 5S.

Целью деятельности Предприятия является:

1) развитие физической культуры и спорта высших достижений;

2) реализация учебно-тренировочной работы и индивидуальных планов подготовки хоккеистов по хоккею на траве, индорхоккею, хоккею 5S;

3) планирование дальнейшего развития по видам хоккей на траве, индорхоккей, хоккей 5S;

4) организация и проведение набора перспективной молодежи для занятий по хоккею на траве, индорхоккею, хоккею 5S;

5) проведение подготовки спортивного резерва по хоккею на траве, индорхоккею, хоккею 5S для сборных команд области и республики;

6) создание профессиональной команды по хоккею на траве, индорхоккею, хоккею 5S;

7) пропаганда здорового образа жизни;

8) организация работы по повышению квалификации и стажировки тренерско-преподавательского состава;

9) организация и проведение семинаров, курсов с приглашением ведущих специалистов, тренеров, научных сотрудников, медицинских работников в области физической культуры и спорта;

10) организация и проведение спортивно-массовых оздоровительных мероприятий по хоккею на траве, индорхоккею, хоккею 5S среди детей, молодежи и ветеранов.

Вид деятельности: деятельность спортивных клубов – ОКЭД 93120. Этот подкласс включает деятельность спортивных клубов, которые являются профессиональными, полупрофессиональными или любительскими, дающих своим членам возможность участвовать в спортивных мероприятиях.

Согласно пункту 14 проекта устава, Предприятием планируется осуществление следующих уставных видов деятельности:

- осуществляет деятельность профессионального спортивного клуба по хоккею на траве, индорхоккею, хоккею 5S, спортсмены которого участвуют в международных, республиканских, областных соревнованиях, чемпионатах, кубках, Национальных лигах, а также в иных спортивных мероприятиях.

 

При наличии замечаний и предложений просим направить их на электронный адрес: legalprotection.tdk@atameken.kz

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры