Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Участники курса предпринимательства побывали на экскурсии на крупной текстильной фабрике Шымкента

18 Октября 2023
- г. Шымкент
5373 просмотров

В Центре развития женского предпринимательства Шымкентской городской палаты предпринимателей начался курс «Швейное производство». Проект реализуется в рамках реализации инструмента «Развитие предпринимательского потенциала «Мен – кәсіпкер».

Руководство школы шитья Art School провело участников курса на предприятие AGF Group – одну из крупнейших фабрик по пошиву домашнего текстиля в Шымкенте.

«Наша цель – познакомить начинающих и будущих предпринимателей с промышленностью и объяснить особенности швейного производства как бизнеса. Также в ходе экскурсии было рассказано о возможностях трудоустройства участников курса на такие крупные производства», – говорит руководитель школы шитья Art School Нулифар Сайдуллаева.

Участники экскурсии ознакомились с объемом и масштабом работ местного производителя. Многие говорили, что хотят устроиться на работу в коллектив AGF Group, а кто-то поделился своими мыслями о том, что хочет открыть бизнес в этой сфере.

Отметим, что на курсах «Швейное производство» Центра развития женского предпринимательства на данном этапе участвуют более 20 девушек, которые учатся различным навыкам.

«Участники учат технологические приемы пошива изделия и тонкостей изготовления различных деталей пошива, типов тканей и их свойствах, работать с различными типами тканей и материалов, включая режимы их обработки, владение основными технологиями шитья, читать и интерпретировать технические чертежи и спецификации, необходимые для создания изделий, основные принципы дизайна и их применение в создании уникальных моделей одежды и основ бизнеса», – сказала менеджер-консультант Центра развития женского предпринимательства при Палате предпринимателей города Шымкент Майра Балсугурова.

Отметим, что AGF Group – фабрика-поставщик постельных принадлежностей для магазинов IKEA.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры