Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Кәсіпке бағыт»: в Шымкенте завершен обучающий  курс «Организация детейлинг-центра»

25 Августа 2023
- г. Шымкент
3478 просмотров

15 представителей малого и среднего бизнеса города Шымкент окончили курсы бесплатного обучения по направлению «Кәсіпке бағыт» в рамках инструмента  «Мен кәсіпкер». Все они овладели навыками  оказания комплекса детейлинг-услуг на базе «DETAILING CENTRE California».  Сегодня им вручили  сертификаты.

«За неделю мы обучили слушателей курса правильной полировке кузова  легковой машины, нанесению бронепленки, тонировке, авторазбору бампера и фар, мойке, полной химчистке  салона и др. Наше главное преимущество в том,  что теоретическая и практическая часть занятий были очень тесно сопряжены», - отмечает администратор  детейлинг-центра Олжас Сейтимов.

По словам самих обучающихся, они пришли на курсы с целью обрести новые навыки и в дальнейшем монетизировать их, чтоб иметь дополнительный источник дохода.

«На первых занятиях нас ознакомили с основами детейлинга, с историей этого ремесла, где и как оно появилось, почему обрело популярность. Мы поняли  настоящую суть детейлинга,  нашли  ответы на все интересующие нас вопросы благодаря опытным и компетентным  инструкторам. Теперь мы отличаем услуги детейлинга от услуг обычных автомоек и прочих сервисов по уходу за автомобилем. Это очень важно для того, чтобы в будущем целесообразно формировать клиентские предложения», - рассказывает слушатель курса Рсалды Токкулов.

По окончании обучения слушатели курса, среди которых есть представительница прекрасной половины,  получили сертификат и сопровождение эксперта в течение трех месяцев.

«Участниками обучения «Кəсіпке бағыт» могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства. Образовательная программа рассчитана на 36 часов, из которых 12 часов – теория, остальное время – практические занятия. В рамках своих направлений слушатели обучающих курсов приобретают знания, умения и навыки, необходимые для качественных изменений компетенций. Обучение и сопровождение бесплатное. На сегодня ведется прием заявок на бесплатное обучение по следующим направлениям: «швейное дело», «производство кондитерских изделий» - для действующих предпринимателей, а также СММ-курсы, «кофейное дело» – для физических лиц», - отмечает начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей города Шымкент Айдана Бейсебекова.

Напомним, «Кәсіпке бағыт» включает в себя обучение компетенциям и профильное обучение с целью повышения предпринимательского потенциала действующих бизнесменов.

Заявки принимаются по адресу: г. Шымкент, мкр. «Северо-Восток», ул.Еримбетова, 304 Г, бизнес-центр «Заңғар», 2 этаж, конференц-зал. Контактное лицо – Майра Балсугурова, тел.:  8 708 931 3474.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры