Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Противостоять коррупции: бизнесу Шымкента напомнили о Хартии предпринимателей

25 Июля 2023
- г. Шымкент
3839 просмотров

Директор Палаты предпринимателей г. Шымкент Сабира Адамбекова призвала бизнес региона быть нетерпимым к коррупционным нарушениям. Она напомнила, что НПП «Атамекен» в 2016 году  принята Хартия предпринимателей Казахстана по противодействию коррупции  (на III съезде НПП). Присоединяясь к Хартии, предприниматели подтверждают свою нулевую терпимость к коррупции и принимают на себя социальную ответственность за его реализацию.

«Хартия - это документ, внедряющий добровольное самоограничение субъектов предпринимательства от осуществления ими коррупционных практик. Это своеобразный кодекс чести для предпринимателей.  Хартия предполагает внедрение в корпоративную политику антикоррупционных программ, мониторинг и оценку результатов их реализации, эффективный финансовый контроль, обеспечение принципа публичности антикоррупционных мер, отказ от незаконного получения преимуществ, участие в тендерах на основе принципов прозрачности и конкуренции, информационное противодействие коррупции, содействие осуществлению правосудия и соблюдению законности и другие меры», - отметила директор Палаты предпринимателей.

Хартия открыта для присоединения всех субъектов предпринимательского сообщества, независимо от места, регистрации и сферы деятельности.

С текстом Хартии можно ознакомиться здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры