Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В ШЫМКЕНТЕ ОТКРЫЛСЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБСЛУЖИВАНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

15 Июня 2023
- г. Шымкент
7262 просмотров

В Шымкенте состоялось открытие Многофункционального центра обслуживания предпринимателей (МЦОП). Здесь бизнесмены смогут получить не только услуги по нефинансовым мерам поддержки, но и государственные услуги для юридических лиц. Это стало возможным благодаря совместному меморандуму о взаимном сотрудничестве в рамках реализации проекта «Многофункциональный центр обслуживания предпринимателей» между Нацпалатой «Атамекен» и госкорпорацией «Правительство для граждан» и при поддержке акимата г. Шымкент.

На церемонии открытия присутствовали заместитель председателя Правления  НПП «Атамекен» Тимур Нахипбеков, руководитель городского управления предпринимательства Береке Дуйсебеков,  и.о. директора Филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по г. Шымкент Кайрат Менлибеков.

По словам заместителя председателя Правления  НПП «Атамекен» Тимура Нахипбекова, Многофункциональный центр обслуживания предпринимателей в Шымкенте – это второй в стране МЦОП. Первый открылся недавно в пилотном режиме в Астане.  В дальнейшем такие центры откроются по всему Казахстану.

«Открытие Многофункционального центра обслуживания предпринимателей - это очередной шаг в реализации поручения Президента страны  по созданию Правительства для бизнеса. Предприниматели смогут теперь получить все услуги в одном месте и по одному заявлению. То есть помимо сервисных услуг, предприниматель сможет получить такие государственные услуги, как регистрация юрлица, узаконение документов по недвижимости, различные виды лицензирования, разрешительные документы и т.д.  Внедрение Многофункциональных центров обслуживания предпринимателей поможет повысить предпринимательскую грамотность населения, обеспечить комплексное сопровождение бизнесменов на всех этапах, а также получение всех услуг по принципу одного окна», - рассказал Тимур Нахипбеков.

По словам и.о.директора Филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по городу Шымкент Кайрата Менлибекова, в рамках МЦОП сотрудники ЦОНов будут оказывать услуги, которые необходимы для реализации бизнес-идей.

«В новом центре юрлица будут получать более 800 услуг. Это и открытие ТОО, и оформление разрешительных документов, и многое другое. Также при желании предприниматели смогут оформить услуги под ключ с помощью наших менеджеров, которые готовы выехать и помочь в формировании пакета документов», - отметил он.

Стоит отметить, что услуги будут предоставляться в сроки, соответствующие стандартам госуслуг. Для максимально положительного разрешения обращений в МЦОПе предусмотрено сопровождение.

Таким образом, по принципу «одного окна» в многофункциональном центре обслуживания предпринимателей будет доступно 958 услуг, 860 из которых – госуслуги, а 98 – это сервисные услуги и услуги финансовых институтов.

Проект направлен на комплексное сопровождение действующего бизнеса и населения с предпринимательской инициативой на всех этапах развития бизнеса: от момента возникновения бизнес-идеи до финансирования и реализации проекта.

Многофункциональный центр обслуживания предпринимателей находится по адресу: г. Шымкент, мкр. «Северо-Восток», ул. Еримбетова, 304 Г, бизнес-центр «Заңғар», 1 этаж.

График работы: понедельник – пятница, с 9.00 до 18.00.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры