Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес-леди Шымкента устроили детям яркий праздник

01 Июня 2023
- г. Шымкент
3510 просмотров

Детские мечты обязательно должны сбываться - так считают бизнес-леди из Совета деловых женщин города Шымкент. В преддверии Международного Дня защиты детей предпринимательницы устроили праздник для воспитанников Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для живущих здесь 36 ребятишек председатель  Ассоциации креативной индустрии Шымкента Жанна Байтелиева со своей командой  развернула настоящую творческую мастерскую для ребят. Дизайнеры поделились искусством создания эксклюзивной одежды, ремесленники обучали детишек создавать изделия ручной работы. Художники преподали основы художественного искусства, девушки из модельного агентства -  учили дефилировать и позировать на камеру. Дети с большим удовольствием участвовали в различных игровых конкурсах и танцевали вместе с аниматорами,  получили щедрые угощения и остались очень довольны праздником.

«Нет в мире ничего более важного и ценного, чем детство. Несмотря на быстрое развитие и прогресс ХХI века, нынешние дети и сегодня нуждаются в защите и поддержке. В особом внимании -  социально незащищенные дети. Именно поэтому по сложившейся уже традиции  в  День защиты детей мы дарим им внимание и хорошее настроение, которое так необходимо», - отмечает Жанна Байтелиева, подчеркнув, что ее ассоциация входит в СДЖ при Палате предпринимателей г. Шымкент.

Такие мероприятия важны и для развития творческих способностей детей, их социально-культурной, социально-психологической реабилитации, считает председатель СДЖ Шымкента Алма Архабаева.

«Дети – прекрасны и беззащитны. Они еще могут смотреть на мир как на одну большую сказку и строить мечты, которые непременно должны сбываться! Ежегодно отмечая этот светлый праздник, хочется верить в то, что дети будут под надежным крылом и защитой. А взрослые обеспечат им беззаботное детство», - делится Алма Архабаева.

Благотворительную акцию бизнес-вумен провели и в парке Победы. Организатором этой акции стала Нилюфар Сайдуллаева, председатель СДЖ Енбекшинского района города Шымкент. Здесь для особенных детишек и из многодетных семей приглашенные певцы и аниматоры устроили душевный праздник.  Каждый ребенок получил подарки, которые собрали сами члены Совета деловых женщин и спонсоры – предприниматели города. Это корзины с продуктами, игрушками, канцтоварами и подарочными сертификатами. Для 74 детишек и их мам в кафе накрыли щедрый дастархан.

Три частные медицинские клиники вызвались обслуживать детей и их мам бесплатно до конца года. Причем, они взяли на себя расходы по  приему у врачей, лабораторным анализам  и медикаментам.

«Вы – наше будущее и смысл жизни, воплощение наших самых больших надежд. Мы, взрослые, хотим, чтобы вы отлично учились, выросли добрыми, честными людьми, умеющими ценить дружбу, сделали правильный выбор в жизни и стали настоящими патриотами родины», - говорила деткам Нилюфар Сайдуллаева.

1 июня праздник продолжился в городском центре психического здоровья. Члены СДЖ из Реабилитационного центра им.А. Карабекова поздравляли детей подарками и веселой программой с аниматорами.

«Члены Совета деловых женщин – люди занятые. Ведь на их хрупких плечах – собственный бизнес, семья и солидная общественная нагрузка. Но они всегда находят время, когда речь идет о благотворительности. И не только помогают детским домам, собирают ребятишек в школу, протягивают руку помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Они еще безвозмездно сдают кровь, сажают за свой счет деревья, помогают начинающим коллегам твердо встать на ноги и много другого», - отметил заместитель директора Палаты предпринимателей города Шымкент Максат Откелбаев.  

Совет деловых женщин Палаты предпринимателей города Шымкент  выражает огромную благодарность спонсорам Дня защиты детей: всем бизнес-леди, которые подготовили щедрые подарки, компании «Асыл Арман Казахстан»,  ТОО «SAPA MEDICAL»,  «Seitzhan School», «Визит», типографии «Шамсат», женскому клубу «Умай», салону «Никтарин», женскому клубу «Womens day»,  Жастар орталыгы, реабилитационному центру им.А. Карабекова, ТОО «SMLAB» по г Шымкент, Туркестанской области, Международной школе дизайна,модельному агентству «Talento», студии дизайна «Аймаш студия», творческой мастерской ЮКГУ, бренду детской одежды «Айзере кидс», студии «Изолон Шымкент», детскому  центру «Я на 5».

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры