Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Ассоциация дизайнеров Шымкента устроила благотворительный праздник для особенных детей

01 Сентября 2022
- г. Шымкент
4258 просмотров

Ассоциация дизайнеров во главе с дизайнером одежды Жанной Елтановой продолжает поддерживать детей с ограниченными возможностями и на днях устроила для них настоящий праздник в парке «Наурыз». На благотворительном мероприятии была презентована дизайнерская коллекция футболок с особенными принтами. Уникальную коллекцию одежды украсили работы детей с ограниченными возможностями благотворительного фонда «Шектеусіз Үміт». Желающие могли приобрести футболки с понравившимся принтом.

«Сердечки, космос, бабочки, зверюшки… Каждая картинка отражает характер маленького автора, его настроение и мечты. Они переносят на ткань свой внутренний мир. Рисунок — как способ самовыражения, передает то, что иногда не выразить словами. Весь доход с продаж дизайнерских футболок благотворительного проекта мы передадим на развитие творчества детишек фонда», - отметила шымкентский художник Бакытжанкызы Баян.

Забота и внимание не стали единственным сюрпризом для детей. Ассоциация дизайнеров подготовила развлекательную программу для гостей, фуршет, подарки для особенных детей, церемонию загадывания желаний с запуском воздушных шаров. Запланированная насыщенная программа не заставила ни одного ребенка скучать.

«Нормализация жизни детей с особенностями в обществе крайне важна. Ассоциация дизайнеров не в первый раз готова  помочь таким детям социально адаптироваться. Спасибо всем, кто поддержал нас. На самом деле деткам нужно всего лишь чуточку внимания и нежности, и у них вырастают крылья! Нередко хорошее настроение и поддержка ставят на путь выздоровления!  Благодаря всем неравнодушным особенные детки могут развиваться творчески», - отметила председатель Ассоциации дизайнеров г. Шымкент Жанна Елтанова.

Встреча оставила только положительные эмоции и помогла детям с особенностями развития раскрепоститься. Ассоциация дизайнеров поставила своей целью научить особенных и чудесных, но еще таких маленьких людей жить полноценной жизнью.

«Мы благодарим предпринимателей, которые поддержали такую инициативу. Ассоциация дизайнеров – одна из активных ассоциаций в Шымкенте. Это очень оригинальная идея и креативное решение – соединить детское творчество с шитьем одежды. Футболки отшивались в студии у Жанны Елтановой. Дети получили нечто более существенное и значимое в жизни — частицу тепла людей, для которых чужой беды не бывает. Ведь особенные дети нуждаются в поддержке, социализации», - отметила заместитель директора Палаты предпринимателей города Шымкент Мадина Турсунбекова.

Напомним, Ассоциация дизайнеров города Шымкент образована в конце прошлого года как новое объединение, входящее в состав Совета деловых женщин. Миссия Ассоциации – совместное достижение эффективного роста и мастерства каждого специалиста в сфере дизайна.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры