Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Шымкенте создана рабочая группа по выявлению фактов необоснованного вовлечения бизнеса в орбиту уголовного преследования

03 Августа 2022
- г. Шымкент
6140 просмотров

Палатой предпринимателей совместно с Прокуратурой г.Шымкент создана рабочая группа, в состав которой вошли представители правоохранительных органов, Регионального Совета, Совета по защите прав и противодействию коррупции, Палаты предпринимателей г.Шымкент, представителей судов, адвокатского и юридических сообществ.

Необходимость создания рабочей группы продиктована поручением Президента, озвученном 19 мая 2022 года на  встрече с представителями отечественного бизнеса. Глава государства поручил правоохранительным органам обеспечить строжайший контроль за недопущением фактов незаконного проведения контрольно-надзорных и, особенно, следственных действий в отношении субъектов предпринимательства.

Одна из основных задач рабочей группы -  своевременно выявлять и устранять административные барьеры в сфере предпринимательства. Во взаимодействии с правоохранительными и иными государственными органами будет проведен анализ уголовной, судебной практики, практики в контрольно-надзорной сфере, а также поступивших в Палату предпринимателей и прокуратуру обращений о  неправомерном вмешательстве государственных органов в бизнес.

Контакты задействованных лиц рабочей группы:

  1.  Первый заместитель прокурора  (общий надзор) Сейдалиев Н.А. Тел.: 8(7252)535918
  2. Старший прокурор управления Амалдыков Б. Тел.: 8(775)2227525
  3. Заместитель директора Палаты предпринимателей г.Шымкент  Адамбекова С.К. Тел.: 8(778)6466956
  4. Начальник отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров Исаева М. Тел.: 8(702)9944760
  5. Эксперт отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров Жаримбетов А. Тел.: 8(707)4442720

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры