Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Поправки в Конституцию: предприниматели тоже смогут участвовать в управлении страной

31 Мая 2022
- г. Шымкент
7605 просмотров

Председатель Регионального Совета Кайрат Молдасеитов и директор Палаты предпринимателей города Шымкент Нурлан Кабиштаев провели информационно-разъяснительную работу по конституционной реформе на местных предприятиях ТОО «Триумф M.М.С.» и «Еврокристалл», где трудятся более 500 человек. Речь шла о важности республиканского референдума, условиях его проведения и предлагаемых конституционных изменениях и дополнениях.

ТОО «Триумф M.М.С.» - компания по выпуску ПВХ-профилей оконных систем под торговой маркой «ASPAN». Спикеры разъяснили коллективу значимость преобразований в построении Нового Казахстана.

«Поправки в Основной закон страны – это реальный шаг к демократизации, открывающий путь для кардинальной модернизации общества. Например, переход от суперпрезидентской модели к президентской республике, усиление роли и статуса Парламента, расширение участия населения в управлении страной, усиление механизмов защиты прав человека», - отметил Кайрат Молдасеитов.

ТОО «Евро Кристалл» - современный завод по производству стеклотары. Здесь выступающие говорили о том, что переход страны в новую политическую систему предполагает наиболее расширенное участие в государственном управлении всех  граждан страны, в том числе и представителей различных отраслей предпринимательства.

«Настало время менять парадигму в масштабах государства. Каждый из вас обязан проявить политическую зрелость и ответственность, почувствовать сопричастность в построении успешного будущего родины. Призываем всех вас 5 июня принять участие в референдуме», – отметил Нурлан Кабиштаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры