Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Первые два проекта выпускников «Бастау Бизнес» профинансированы микрофинансовой организацией «AtamekenQyzylorda»

14 Октября 2021
- Кызылординская область
3117 просмотров

В Кызылординской области микрофинансовой организацией «AtamekenQyzylorda» профинансированы первые два проекта на общую сумму 8,2 млн.тенге. Обладателями займов стали жители города Кызылорды и Сырдарьинского района. 

Тогжан Калдыбай–жительница аула Инкардарья Сырдарьинского района. 26-летняя женщина, вместе с мужем воспитывает двоих детей.

«Живем в ауле, держим домашний скот. Разведение–дело для нас знакомое и привычное. Поговорив с членами семьи, родителями и супругом решили заняться разведением скота. Этим летом я прошла онлайн-обучение  по проекту «Бастау Бизнес», получила сертификат», – рассказала Тогжан Калдыбай.

Тогжан Калдыбай получила консультацию у специалистов филиала Палаты предпринимателей в Сырдарьинском районе, изучила требования государственных программ, информацию по оформлению льготного кредита под 6% через микрофинансовую организацию «AtamekenQyzylorda».

«В августе начала собирать документы, мне помог консультант районного филиала. Дал ответы по всем вопросам, сопровождал по проекту вплоть до получения финансирования. Так сложилось, одними из первых получили финансовые средства через организацию «AtamekenQyzylorda»», чему очень рады. Теперь на эти деньги выкупим лошадей и будем дальше заниматься откормом», – отметила Тогжан Калдыбай.

Также, одним из первых, оформил льготный кредит житель города Кызылорды Нурлан Ахтаев. На полученные через микрофинансовую организацию заемные средства, он планирует приобрести транспорт для перевозки грузов. Машина ему нужна для обеспечения бесперебойной работы цеха по изготовлению пластиковых окон. 

«Микрофинансовая организация открылась в июне 2021 года. В целом, на этот год предполагаем, что будут выделены средства для финансирования 238 проектов. Сегодня одобрено 11 проектов, из них по 2 проектам выделены льготные кредиты. Штат укомплектован специалистами, работа поставлена», – проинформировал директор организации Имат Куанышев.

Справочно: Микрофинансовая организация «AtamekenQyzylorda» находится по адресу улица Коркыт ата 123, здание «Правительство для бизнеса», 3 этаж, 316 кабинет.

По всем вопросам касательно кредитования можно обратиться по контактному номеру 8 /7242/ 40-09-81, (внутренний номер 4330).


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры