Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Павлодаре участники Клуба бухгалтеров учились быть харизматичными лидерами

06 Декабря 2019
- Павлодарская область
2278 просмотров

Какими качествами обладает успешный предприниматель? Об этом говорили в ходе очередного заседания Клуба бухгалтеров.
На площадке региональной Палаты «Атамекен» с предпринимателями встретился Президент Ассоциации спикеров Казахстана, тренер по харизме и ораторскому мастерству Михаил Дудник.

«Сегодня мы поговорили о том, кто такой харизматичный человек. Я уверен, что каждый успешный предприниматель является харизматичным лидером. Почему бизнес закрывается? Потому, что предприниматель не обладает такими свойствами как: постановка целей, четкое видение, эмоциональный интеллект, который многие не развивают в себе. Мало уделяется внимания энергетике человека. Сейчас многие практикуют тайм-менеджмент. Однако, я считаю, чтобы ты не планировал, это невозможно осуществить без энергетики. Также не уделяется внимание самоуважению, то есть многие люди не уверены в себе, колеблются и это приводит к тому, что бизнес закрывается», - говорит Михаил Дудник.

Как рассказала начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Анель Жампеисова, с начала этого года прошло 12 заседаний Клуба бухгалтеров на площадке региональной Палаты предпринимателей «Атамекен».

«Темы для встреч с бизнесом в рамках Клуба бухгалтеров мы подбираем самые разнообразные. Конечно, в первую очередь, это нововведения в законодательстве, обсуждение проблемных вопросов бизнеса с участием представителей государственных органов и других заинтересованных структур. Вместе с тем, одной из актуальных тем для предпринимателей является навык построения эффективного менеджмента», - рассказала Анель Жампеисова.

По мнению Михаила Дудник для того, чтобы стать харизматичной личностью от человека требуется выйти из зоны комфорта.

«В апреле месяце мы открыли в Павлодаре Школу ораторского мастерства. Сейчас наш центральный офис расположен в городе Нур-Султан, сеть филиалов в городах: Павлодар, Экибастуз, Костанай. Наша штаб-квартира харизматичного лидера называется «NeКомфорт». Почему именно так? Выход из зоны комфорта является обязательным условием развития личности, а для предпринимателя это имеет приоритетное значение», - отмечает Михаил Дудник. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры