Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Предприниматель и веб-разработчик из Бахрейна помогает алматинской компании

25 Сентября 2019
- г. Алматы
2453 просмотров

В рамках компонента «Старшие сеньоры» ТОО «KazTechInnovations» привлекло высококвалифицированного иностранного специалиста Мустафу Суфьяна.

 

ТОО «KazTechInnovations» с 2015 года занимается разработкой и производством высокотехнологичной радиоэлектронной аппаратуры. В 2018 году компания стала обладателем премии «Алтын сапа» как «Лучший инновационный проект».

В Алматы компания реализует ряд проектов, среди которых производство не имеющих аналогов в стране очков Orbi, позволяющих снимать видео в 360°, браслетов с системой электронных средств слежения, IP-камер видеонаблюдения, а также платформы для проектов «Умный город» и «Умный дом». Продукты компании успешно применяются в целях модернизации и цифровизации различных сфер.

Завод оснащен современным оборудованием с числовым программным управлением и располагает собственным конструкторским бюро. Компания находится на территории СЭЗ «Парк Инновационных Технологии Алатау».

Компания в этом году подала заявку на получение экспертных услуг в рамках компонента «Старшие сеньоры» госпрограммы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020».

По программе на завод ТОО «KazTechInnovations» прибыл эксперт из Бахрейна Мустафа Суфьян. Сейчас он является директором компании «Parakozm», занимающейся разработкой программного обеспечения, корпоративных приложений и других продуктов.

ТОО «KazTechInnovations» необходима помощь эксперта в организации производственного процесса, сбыте продукции и маркетинге, а также повышении квалификации персонала.  Мустафа Суфьян проконсультирует топ-менеджеров и сотрудников завода на темы продвижения и продажи сложных IT-решений и продуктов, а также построения плана развития компании.

 

Справочно

Компонент «Старшие сеньоры» позволяет действующим предприятиям, осуществляющим свою деятельность в приоритетных секторах экономики, пригласить зарубежного эксперта к себе на предприятие и получить профессиональные рекомендации.

Экспертная помощь заключается в обучении персонала и оказании практической помощи при решении проблем технического и организационного характера с целью формирования практических навыков решения возникших вопросов по ведению бизнеса.

Программа консультирования включает в себя встречи эксперта непосредственно на территории предприятия, а также предоставление экспертом практических рекомендаций, разработанных на основе анализа проблем предприятия.

Участниками могут стать руководители высшего и среднего звена действующих предприятий малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность в приоритетных секторах экономики;

Оплата расходов по привлечению иностранных экспертов по компоненту «Старшие Сеньоры» будет осуществляться за счет средств республиканского бюджета.

Участники оплачивают расходы, связанные с пребыванием эксперта в Казахстане: проживание, питание, суточные, услуги переводчика.

Заявку на участие и другие документы принимаются в Палате предпринимателей города Алматы и Центре обслуживания предпринимателей города Алматы, по телефону +7 727 331 01 33 или в едином контакт-центре по номеру 1432.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры