Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Магазин красоты

11 Июля 2016
- г. Шымкент
10115 просмотров

Обучающие курсы помогают начинающим бизнесменам открыть собственное дело

Жительница Шымкента Жанель Жаркинбекова в апреле этого года обучилась в бизнес-школе Палаты предпринимателей ЮКО. После чего открыла  магазин натуральной косметики, став единственным в Шымкенте дистрибьютором индийской косметической фирмы.

Жанель - кандидат экономических наук, имеет два высших образования, работала в банке менеджером отдела кредитования. Параллельно занималась интернет-продажами. Копила деньги, набиралась опыта. Обучившись основам бизнеса, решила открыть свое дело и работать на себя. Купила на свои деньги квартиру, переоборудовав и переоформив под магазин. Сделала ремонт, приобрела торговое оборудование.

«Бизнес-школа стала для меня первой ступенью для открытия собственного дела, - рассказывает предпринимательница. - Во время обучения мне, как и всем слушателям курсов, дали основы юридической грамотности, маркетинга и бизнес-планирования. В Палате мне помогли с регистрацией ИП. Теперь буду обращаться к ее экспертам за правильным заполнением финансовой отчетности».

Изучение основ предпринимательской деятельности дает представление о сущности частного бизнеса, отмечает Жанель.  

«До курсов мне казалось, что самый легкий путь войти в рынок труда - это организовать собственное дело. Но на практике созданию собственного бизнеса препятствует множество барьеров. Хорошие знания и опыт тренера курсов «Бизнес-советник» Каната Абильдабекова дали уникальную возможность начинающим предпринимателям предвидеть и преодолевать их», - считает бизнесвумен.

Напомним, «Бизнес-школа» - это краткосрочное обучение основам бизнеса населения с предпринимательской инициативой, а также начинающих и действующих предпринимателей. Всего по Южно-Казахстанской области с начала текущего года прошли обучение 729  слушателей, из них более 200 предпринимателей открыли собственное дело и почти 100 расширили свой бизнес. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры