Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес-планы для сельчан

02 Июня 2016
- г. Шымкент
12691 просмотров

На днях финансовыми институтами области одобрено еще 9 проектов на 926 млн тенге, и вскоре предприниматели получат финансирование

Все эти проекты сопровождены специалистами Палаты предпринимателей.

Глава крестьянского хозяйства «Нумариддин-ата» Ахмет Румандинов обратился в Палату за помощью в реализации проекта на 111 млн тенге по откорму крупного рогатого скота. Предпринимателю бесплатно составили бизнес-план и полностью сопроводили проект через финансовую организацию ТОО «РИЦ Максимум», которая подтвердила кредит под низкий процент - 7 процентов годовых. Ахмет Румандинов планирует на эти средства построить откормочные площадки в Сайрамском районе ЮКО и закупить 500 голов КРС. Мясо предприниматель собирается реализовывать на шымкентских рынках.

Также получили одобрение проекты по выпуску синтепона из полиэфирного волокна (Мактааральский район), строительству лечебно-оздоровительного комплекса в курортной зоне Сарыагашского района, открытию детского развлекательного центра в с. Казыгурт, производству кондитерских изделий, расширению площадей под пшеницу, сафлор и люцерну и др.

«Большая часть обращающихся за разработкой бизнес-планов - это сельские предприниматели, - рассказывает менеджер по услугам маркетинга, главный «бизнес-планщик» ПП ЮКО Оксана Бажан. - Очень приятно осознавать, что наши консультации послужили отправной точкой для тех, кто, обратившись к нам, открыл свое дело или расширил имеющийся бизнес».   

В рамках сервисной поддержки специалисты Палаты предпринимателей до конца текущего года намерены разработать порядка тысячи бизнес-планов. В настоящее время Палата предпринимателей осуществляет целый спектр мер поддержки для начинающих бизнесменов, в том числе по бесплатной разработке бизнес-планов и сайтов, ведению бухгалтерии, практической помощи для участия в государственных закупках или таможенном оформлении и др. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры