Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

2 миллиона тенге на старт-ап

11 Сентября 2015
- г. Шымкент
14325 просмотров

Антикафе откроется в Кентау

Выпускница первого этапа проекта «Бизнес-школа» при Палате предпринимателей ЮКО Гаухар Арыстанова получила грант на 2 миллиона тенге. Ее бизнес-проект «Антикафе» поддержали члены конкурсной комиссии. Гаухар готовится к открытию в родном городе Кентау досугово-развивающего клуба, главными посетителями которого станет молодежь.

«Что такое антикафе? В своем большинстве это заведения социальной направленности, где можно пообщаться, отдохнуть, встретиться с друзьями. Такие заведения – что-то среднее между интеллектуальным клубом и кафе. В нашей стране они появились совсем недавно, а вот в странах Европы и Америки они очень популярны», - рассказывает Гаухар.

Гаухар прошла обучение по проекту «Бизнес-советник», а консультанты Палаты предпринимателей помогли составить бизнес-план для участия в грантовом финансировании.

«Идея Гаухар мне понравилась, она показалась мне необычной, свежей. А сама автор проекта запомнилась целеустремленностью и решимостью реализовать свой проект, что немаловажно для предпринимателя», - рассказывает тренер бизнес-школы Канат Абильдабеков.- «С нашей стороны был осуществлен полный анализ идеи, после чего мы рекомендовали представить  проект на грантовое финансирование».

Напомним, что в бизнес-школе обучаются как начинающие, так и действующие предприниматели, причём бесплатно. Слушатели курсов получают соответствующие сертификаты, дающие право на льготное или грантовое финансирование, если есть инновационный проект. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры