Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Станция - «Северный Казахстан»

14 Ноября 2016
- Северо-Казахстанская область
5325 просмотров

Поезд «Тәуелсіз Қазақстан» прибыл в Петропавловск

Информационно-агитационный поезд в северном регионе встречали песнями. После высадки столичная делегация разделилась. За короткий промежуток времени, что поезд простоит в Петропавловске, нужно многое успеть. В состав делегации входят представители 7 министерств страны, НПП «Атамекен», врачи, юристы, учителя и многие другие.  

Не осталась в стороне и региональная Палата. Специально для предпринимателей области были организованы  консультации по вопросам защиты прав и интересов бизнеса и обеспечение широкого охвата и вовлеченности всех бизнесменов в процесс формирования законодательных и иных нормативных правил, лекции - презентации, направленные на развитие государственной поддержки малого и среднего бизнеса, ну и, конечно, каждый мог обратиться с просьбой напрямую к столичным специалистам.

Этим и воспользовался индивидуальный предприниматель Амангельды Сыздыков. Мужчина уже много лет работает в сфере пассажирских перевозок. Говорит, узнав о приезде делегации, специально пришел. «Три года назад я обращался во все инстанции, писал обращения, чтобы навели порядок и разобрались с нелегальными перевозками. Я, как человек, работающий в этой сфере, все проблемы, связанные с такой нездоровой конкуренцией, хорошо знаю и страдаю от них. Мне уже пришлось закрыть несколько внутриобластных маршрутов», - рассказал предприниматель. По его словам, нелегальные перевозчики и сами рады бы изменить ситуацию, да только пока ситуация не позволяет. Так, 20 человек даже обратились к Амангельды Сыздыкову с просьбой помочь оформить необходимые для осуществления пассажирских перевозок документы. Тогда-то мужчине и пришла в голову идея - установить на привокзальной площади диспетчерский пункт для водителей, осуществляющих междугородние и внутриобластные рейсы. Под это дело ему даже выделили земельный участок.  Однако, как говорится, воз и ныне там. «Ели это дело довести до конца, большинство из таксистов-нелегалов будут только благодарны. Они смогли бы проходить ежедневный медосмотр, техосмотр. Сколько аварий было бы предотвращено. Ведь мы не знаем, по чьей вине происходят аварии, потому что большинство частных извозчиков не зарегистрированы, а, может, он не отдохнул, а, может,  давление! Некому это контролировать», -говорит Амангельды Сыздыков. К слову, эта проблема республиканского масштаба. Как отметил директор ПП СКО, решать эту проблему необходимо комплексно, привлекая все заинтересованные стороны.

Все вопросы, поднятые предпринимателями во время консультаций, будут обязательно рассмотрены и отработаны, заверили  представители Национальной палаты. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры