Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Охота на рыбалку: выпускник «Жас Кәсіпкер» открыл в Баянауле магазин для спорта и туризма

17 Мая 2021
- Павлодарская область
2460 просмотров

Баянаул – излюбленное место отдыха туристов. Это небольшой райский уголок, где расположено четыре озера, окруженных скалистыми горами и сосновыми лесами. Не так давно здесь открылся новый магазин: «Рыбалка-Охота-Туризм»
Салман Юсифов в 2019 году прошел обучение по проекту «Жас Кәсіпкер». В период обучения и выбора бизнес-идеи, начинающий предприниматель обратил внимание, что в районе свободна ниша по торговле охотничьим, рыболовным и туристическим снаряжением. Идея нашла одобрение в Баянаульском филиале Палаты предпринимателей Павлодарской области. 
Для того, чтобы узнать, как идут дела у начинающего предпринимателя, новый объект торговли посетил директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Садвакасов совместно с членами Регионального совета.

 «Мы выезжаем в районные центры, встречаемся с бизнесом на местах, узнаем насущные проблемы. Не всегда сельский предприниматель располагает временем для визитов по различным кабинетам и инстанциям, поэтому практикуем такой формат налаживания диалога. Также, встречаемся с представителями местных исполнительных органов, обсуждаем как развивается сельский бизнес, с какими вопросами сталкивается, что нужно сделать для улучшения ситуации. В Баянауле мы предложили рассмотреть возможность открытия индустриальной зоны непосредственно в районном центре Баянаул. Так как, малая индустриальная зона здесь есть, но находится в поселке Майкаин. Представители госоргана пообещали рассмотреть данный вопрос», - отметил Серик Садвакасов. 

Салман Юсифов рассказал, что всестороннее сопровождение его бизнес-идеи оказали в Баянаульском филиале Палаты предпринимателей. Менеджер-консультант Центра обслуживания предпринимателей помог с разработкой бизнес-плана. 
Хорошим подспорьем молодому предпринимателю стал полученный грант в размере 200 МРП, который пошел на приобретение торгового оборудования.

«Я посчитал, что магазин снаряжения для охоты, рыбалки и туризма – перспективная идея, так как данная ниша абсолютно свободна в нашем районе. В этой сфере нет прямых конкурентов. При этом, на товары такой категории есть спрос среди местных жителей и приезжих отдыхающих на зону отдыха Жасыбай. Планирую развиваться дальше, пробовать себя в новых сферах», - рассказал Салман Юсифов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры