Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Выставка изделий местных дизайнеров и ремесленников прошла в Атырау

30 Ноября 2020
- Атырауская область
6774 просмотров

Мероприятие было организовано Ассоциацией дизайнеров при поддержке Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Атырауской области. 

Для Бибинур Муратовой рукоделие на протяжении ряда лет было лишь хобби. Но возрастающий спрос на ее изделия заставил женщину всерьез задуматься о том, чтобы превратить любимое дело в бизнес. В 2015 году она прошла обучение по государственной программе «Дорожная карта занятости – 2020» и открыла собственное ателье.     

«С прошлого года основной акцент в деятельности я направила на обучение. Организую краткосрочные курсы кройки и шиться. С 2019 года у меня прошли обучение порядка 30-ти девушек. Получив приглашение на выставку местных дизайнеров и ремесленников, подготовила специальную зимнюю коллекцию платьев. Надеюсь, что мои изделия понравятся атырауским леди», - отметила Бибинур Муратова. 

Всего в выставке приняли участие порядка 15-ти местных дизайнеров и ремесленников с города и районов области. Среди выставленной продукции – одежда, обувь, национальные головные уборы, бижутерия, изделия прикладного искусства. Это первый шоу-рум, организованный Ассоциацией дизайнеров Атырау, однако на будущее у них большие планы.

«Хотелось бы поблагодарить Совет деловых женщин Палаты предпринимателей Атырауской области, который оказал большую помощь в организации нашего первого шоу-рума. В течение двух дней посетители выставки смогли не только ознакомиться с изделиями местных дизайнеров и ремесленников, но и приобрести понравившуюся продукцию. Главная цель мероприятия – это поддержка отечественных производителей, особенно, с сельской местности. И такие мероприятия в последующем будут организовываться на постоянной основе», - рассказала председатель Ассоциации дизайнеров Атырау, член Совета деловых женщин РПП Айсулу Оразбаева.         

Стоит отметить, что Ассоциация дизайнеров Атырау была создана полтора года назад. На сегодня в ней насчитывается порядка 40 членов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры