Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Будет создана единая база товаров ЕАЭС

14 Августа 2020
3290 просмотров

Председатель Правления Внешнеторговой Палаты Казахстана Еренов Аян Айдарович принял участие в заседании Консультативного совета палат государств-членов ЕАЭС, прошедшем в режиме видеоконференции под председательством президента Торгово-промышленной палаты Республики Армения Мартына Саргсяна.

В мероприятии приняли участие председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, вице-президент ТПП Кыргызской Республики Амангельды Давлеталиев, вице-президент ТПП Российской Федерации Владимир Падалко и советник Президента ТПП России, председатель Совета ТПП РФ по таможенной политике Георгий Петров.

На заседании обсудили такие вопросы, как маркетинговая поддержка и создание единой базы товаров ЕАЭС в условиях товарного кризиса и искусственного дефицита, существующие барьеры и ограничения для участников общего рынка Союза в сфере государственных закупок, логистические барьеры и таможенные препятствия в ЕАЭС, необходимость внедрения в рамках ЕАЭС совместных мер по поддержке спроса на промышленную продукцию Союза.

В завершение мероприятия было принято решение поддержать предложение ТПП Армении о проведении очередного заседания КСП ЕАЭС в октябре-ноябре 2020 года.

Внешнеторговая палата Казахстана активно участвует в обсуждении препятствий, мешающих расширению взаимовыгодного сотрудничества, в том числе на площадке представителей государств-членов ЕАЭС.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры