Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Вирус добра: столичные бизнесвумен передали 173 кислородных концентратора больнице в Нур-Султане

13 Августа 2020
- г. Астана
4419 просмотров

173 кислородных концентратора были переданы Советом деловых женщин Палаты предпринимателей г. Нур-Султан одной из столичных больниц.

Благотворительная помощь оказана многопрофильной больнице №3 в рамках акции «Вирус добра», инициированной НПП РК «Атамекен» и ОО «Менің Атамекенім» в целях борьбы с коронавирусной инфекцией.

Данная больница расположена в здании бывшей гостиницы «Рамада Плаза», в которой также проводили лечение больных КВИ.

Средства на покупку концентраторов кислорода, а это 22 млн тенге, собрали 25 предпринимательниц, входящих в состав Совета деловых женщин при столичной Палате предпринимателей.

«Мы .не могли оставаться пассивными наблюдателями и решили объединиться и собрать деньги. За 2 дня мы собрали 22 млн тенге. Так как у меня медицинская компания, мы связались с нашими партнерами из Китая, которые пошли нам навстречу и продали оборудование по самой низкой цене, можно сказать, по себестоимости», – сообщила член Совета деловых женщин Палаты предпринимателей г. Нур-Султан Динара Жумакаримова.

Благодаря налаженным контактам бизнесвумен концентраторы были доставлены в Нур-Султан за рекордно короткие сроки - за 11 дней.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры