Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Эльдар ЖУМАГАЗИЕВ: «Вместе с новыми лицами придут новые подходы, свежий взгляд и энергия»

03 Июля 2020
5857 просмотров

Член Правления - Первый заместитель Председателя Правления Эльдар ЖУМАГАЗИЕВ обратился к предпринимателям: «В период становления «Атамекена» было оправдано формирование состава Региональных советов с учетом общественного веса того или иного бизнесмена и отраслевой представленности его бизнеса. Хочу сказать, что на данное время все регсоветы самораспустились! Мы благодарны за их работу, итогом деятельности которой являются сотни фактов защиты прав предпринимателей, возвращенные финансовые средства и имущество и т.д.»

Впервые НПП «Атамекен» провел выборы кандидатов в члены регионального совета в 2019 году при палате предпринимателей г. Алматы, где приняли участие 29 559 субъектов бизнеса г. Алматы. Итоги этих выборов показали, что они повысили заинтересованность субъектов предпринимательства к  проблемам бизнеса в регионе и активность предпринимателей в их решении.

Надо отметить, что «выборность» положительно сказывается на работе Регионального совета г. Алматы. Членами Регионального совета г. Алматы подняты проблемные вопросы касательно снижения порога по НДС, освобождения малого бизнеса от налогов и снижения срока исковой давности по налоговому обязательству.

Сейчас же выборы членов региональных советов будут проведены в остальных регионах. Прием заявок от кандидатов в Региональные советы начнется 7 июля. Период выдвижения кандидатов с 7 по 15 июля, затем начинается агитационная кампания, а голосование в онлайн-режиме пройдет на сайте vote.atameken.kz с 20 по 22 июля.

Документы можно сдать офлайн по адресам Палат предпринимателей, либо онлайн на сайте vote.atameken.kz. Все подробности можно узнать на сайте либо по номеру колл-центра 1432.

Кандидат в члены Регионального совета должен быть активным участником в социально - экономической жизни региона и одним из лидеров мнения среди предпринимателей. Кандидатов избирают из числа субъектов предпринимателей, зарегистрированных в регионе, а также из числа первых руководителей либо членов исполнительного органа саморегулируемых организаций и ассоциаций, аккредитованных в РПП.

 «Надеемся, что выборность положительно скажется на работе Региональных советов: вместе с новыми лицами придут новые подходы, свежий взгляд и энергия, которые смогут дополнить видение уже опытных участников. Поэтому, если у вас активная гражданская позиция, есть идеи по улучшению условий ведения бизнеса в вашем городе, области и желание работать для достижения этих важных целей, зарегистрируйте свою кандидатуру в члены Регионального совета после старта приема заявок», - отметил Эльдар ЖУМАГАЗИЕВ.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры