Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Алматы пройдет международная конференция по вопросам упрощения процедур торговли в странах ТС и ЕЭП

18 Апреля 2014
5808 просмотров

В г.Алматы с 24 по 25 апреля Евразийская экономическая комиссия совместно с Европейской экономической комиссией ООН планирует провести III международную конференцию на тему «Организационные и правовые основы развития «единого окна» в государствах – членах Таможенного союза и Единого экономического пространства».

Целью конференции является рассмотрение вопросов проведения организационных мероприятий и создания правовой основы на межгосударственном и национальном уровнях для внедрения и развития «единого окна» в государствах – членах Таможенного союза и Единого экономического пространства.

В конференции примет участие заместитель Председателя Правления Национальной палаты предпринимателей  РК Рахим Ошакбаев, который расскажет о работе НПП РК по продвижению механизмов «единого окна» в Казахстане.

В рамках конференции планируется рассмотреть:

- проблематику, связанную с формированием единообразного понимания «единого окна» как эффективного инструмента упрощения процедур торговли;

- международные рекомендации и опыт проведения организационных мероприятий по внедрению «единого окна» в практику работы контролирующих органов и бизнес-сообщества;

- актуальные направления развития правовой базы на межгосударственном и национальном уровнях в целях обеспечения применения «единого окна» в государствах-членах ТС и ЕЭП.

По результатам конференции участниками будут сформированы предложения по проведению подготовительного этапа создания и развития «единого окна», включающие организационные мероприятия, а также мероприятия по подготовке правовой основы «единого окна» в государствах – членах ТС и ЕЭП.

Желающих принять участие просим  направить  кандидатуры участников до 18 апреля 2014 года на адрес электронной почты bondarenko@eecommission.org согласно прилагаемой заявке.

Проект программы конференции см. здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры