Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес с заботой о сельчанах

20 Июля 2018
- Атырауская область
8005 просмотров

Предприниматель из отдаленного Кызылкугинского района Атырауской области Сабит Смагулов перевозит сельчан по льготным тарифам  

Пассажирскими перевозками кызылкугинец Сабит Смагулов занимается с конца 90-ых. За это время сельчанин поменял не одно транспортное средство, однако всегда оставался верным в одном – его тарифы всегда были в несколько раз ниже действующих. 

«Пассажирские перевозки – мой постоянный источник дохода. Это пусть небольшие, но стабильные деньги. Я не могу запрашивать высокую цену у своих односельчан. Стараюсь подвозить их за ту стоимость, которая им по карману. Раньше у меня была легковая автомашина, сейчас благодаря проекту «Бизнес-Советник» смог приобрести микроавтобус на льготных условиях. Думаю, что смогу покрыть свои затраты, при этом, сохраняя низкие тарифы по перевозкам», - отмечает предприниматель.   

В прошлом году консультанты районного филиала Палаты предпринимателей Атырауской области предложили Сабиту Смагулову принять участие в проекте «Бизнес-Советник», отметив, что его участники имеют право получить кредит на льготных условиях. По завершении обучения, специалисты помогли собрать необходимые документы. В результате, мужчина получил займ в размере 3.5 млн. тенге от Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства под 6 процентов годовых. На эти средства предприниматель приобрел 18-ти местный микроавтобус марки «Mersedes Sprinter».

На данный момент Сабит Смагулов занимается перевозкой пассажиров по маршруту «село Миялы – село Сагиз», протяженностью более 100 км. Если стоимость проезда в один конец у других перевозчиков оценивается в 1500 тенге, то у ИП «Смагулов С.» проезд до села Сагиз стоит 1000 тенге, а обратный путь всего 500 тенге.  


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры