Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

СДЖ города Алматы: более 500 женщин обучились основам бизнеса

19 Июня 2018
- г. Алматы
4636 просмотров

Об этом рассказала председатель Совета деловых женщин города Алматы, Председатель Правления АО «Народный банк Казахстана» Умут Шаяхметова.

В преддверие Съезда НПП РК «Атамекен» Совет подвел итоги работы.

«Основам ведения бизнеса в прошлом году обучено более 500 женщин, желающих начать собственное дело, из них 100 повысили свою финансовую грамотность, 300 стали участниками проекта семейного бизнеса «Династия», более 50 обучились управлению персоналом и менеджменту», - отметила Умут Шаяхметова.

По ее словам, в истекшем году Совет работал в четырех основных направлениях: внешнеэкономическая деятельность, образование, проекты для молодежи, а также мода и дизайн.

Были проведены четыре рабочие встречи с активными членами СДЖ, а также расширенное заседание Совета. В рамках первого направления Советом организованы 24 международные конференции, выставки, деловые встречи, обучающие семинары по внешнеэкономической деятельности и по вопросам торговли и туризма. Кроме того, 10 женщин-предпринимателей приняли участие в бизнес-миссиях для поиска деловых партнеров и презентации товаров и услуг в КНР, Гонконге, Турции и странах СНГ.

Успешно завершены и молодежные проекты, среди которых 12 гостевых мотивирующих лекций членов Совета в вузах Алматы, два спортивных соревнования, проект «Teenager» для подростков, а также обучающий курс в летнем лагере для 120 молодых предпринимателей.

Бизнесвумен Совета оказали информационную поддержку fashion events для продвижения казахстанских дизайнеров: Mercedes-Benz Fashion Week Almaty, показы дизайнера Айнур Турисбек, KazakhstanFashionWeek в странах ЕС.

«Кроме того, мы постоянно консультируем женщин-предпринимателей по вопросам ведения бизнеса, а также проводим социальные и благотворительные акции в поддержку женщин, детей и пожилых людей, - добавила Умут Шаяхметова. – В этом году мы намерены развиваться в двух новых направлениях – RestoClub в целях поддержки предпринимателей ресторанного дела и HealthClub: здравоохранение, спорт, туризм».

По словам Акеркин Эралиевой, заместителя председателя Совета, на днях у СДЖ появился новый повод для радости и гордости – Умут Шаяхметова вошла в тройку лидеров отечественного бизнеса, согласно данным опроса руководителей крупнейших компаний CEO Survey в нашей стране, проведенного компанией PricewaterhouseCoopers Казахстан и журналом Forbes Kazakhstan.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры