Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

«Атамекен» приглашает экспертов для проведения рейтинга образовательных программ

19 Марта 2018
13856 просмотров

Работодатели оценят актуальность образовательных программ

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» планирует проведение анализа содержания образовательных программ в высших учебных заведениях РК. Главная задача рейтинга – устранение разрыва между подготовкой кадров и потребностями рынка труда в квалифицированных специалистах.

Для этих целей «Атамекен» формирует базу экспертов-оценщиков из числа работников различных организаций и приглашает их к участию в подготовке рейтинга!

Главными требованиями к кандидатам являются опыт работы по профессии не менее 5 лет, а также доверие отрасли к кандидатуре.

Оценка образовательных программ будет проводиться согласно прилагаемой таблице, на возмездной основе, на государственном, русском и английском языках. 

Стоить отметить, что данная инициатива поддержана Министерством образования и науки РК, вследствие чего, в 2018 году «Атамекен» проведет оценку порядка 2 тысяч образовательных программ вузов Казахстана. 

Как поясняет управляющий директор НПП Олжас Ордабаев, работодатель сможет получить доступ к образовательному контенту и дать соответствующую оценку и рекомендации.

«Суть рейтинга заключается в том, чтобы дать работодателю оценить те знания, которые получают студенты в вузах на тему актуальности, полноты предоставляемой базы, используемой в ходе обучения. И второе, мы анализируем данные по процентам трудоустройства и среднюю заработную плату выпускников казахстанских вузов», - пояснил Олжас Ордабаев.

Для того, чтобы войти в состав экспертов, необходимо отправить заявку по форме на электронный адрес expert@atameken.pro или по ссылке. Контактные телефоны: 8 (7172) 919327, +77073540578

С кандидатом будет проведена дополнительная встреча, где все вопросы будут обсуждены индивидуально.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры