Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Для бизнесвумен Аккольского района организованы развивающие тренинги

19 Марта 2018
- Акмолинская область
5551 просмотров

«Акколь - город больших возможностей», под таким названием прошел II Форум предпринимателей Аккольского района. В нем приняли участие не только местные представители бизнеса, но и предприниматели с близлежащих районов.

Организаторы мероприятия — Союз деловых женщин Аккольского района, постарались сделать программу мероприятия как можно насыщенней. Для предпринимателей были организованы тренинги, которые вели Амина Адильбекова и Айнагуль Аяганова, бизнесвумен с большим опытом в предпринимательстве. Вместе с предпринимателями в тренинге с удовольствием принял участие и аким района Темиржан Едигенов.

Кроме того, была организована диалоговая площадка, в ходе которой на вопросы предпринимателей города Акколь ответили представители Аккольского филиала АРЭК и ТОО «АккольГорКомхоз». 

В беседе с директором ТОО «Акколь ГорКомхоз» Муратбеком Алимбаевым, бизнес-структуры подняли весьма наболевший вопрос — отсутствие полигона бытовых отходов. Выставка картин, семинары о мерах государственной поддержки, на которых выступили представители банков второго уровня и других финансовых институтов также собрали свою аудиторию. Выступили перед приглашенными и члены Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Акмолинской области.

Но самым главным результатом мероприятия стало подписание меморандума с акиматом Аккольского района.

«Сегодня для нас действительно большое событие — мы провели второй форум предпринимателей. Мы также подписали меморандум о сотрудничестве между акиматом Аккольского района и Советом деловых женщин. Думаю, что сегодняшнее мероприятие станет отправной точкой, для развития не только женского бизнеса в городе Акколь, но и окажет положительное влияние на предпринимательский климат в целом. У нас уже есть план мероприятий, уже в апреле планируем провести семинары по обучению культуры обслуживания», - отмечает Ирина Айкенова, председатель Совета Деловых женщин Аккольского района. 

Также в ходе форума благодарственными письмами были отмечены Аяганова Айнагул директор ТОО «Вита Профи», директор ТОО «Енбек. Ракишев Куаныш и Ирина Айкенова председатель Совета деловых женщин Аккольского района.    


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры