Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Кызылординское ПТ «Абзал и К» получило из рук Главы государства награду «Алтын Сапа»

11 Декабря 2017
- Кызылординская область
2475 просмотров

В Астане прошло награждение победителей на соискание президентской премии «Алтын сапа» с участием Главы государства

Организатором традиционного  мероприятия является Национальная Палата предпринимателей «Атамекен».

От Кызылординской области на победу претендовали ПТ «Абзал и К» и АО «Арал туз».  

В итоге победителем в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные/сельскохозяйственные товары», было признано ПТ «Абзал и К», представители которой получили награду из рук Главы государства.

Следует отметить, что всего в конкурсе участвовала 101 компания.

ПТ «Абзал и К» одна из интенсивно развивающихся компаний в сельскохозяйственной отрасли, а именно в рисовой индустрии страны. Предприятие уверенно входит в тройку лидеров по производству риса в Республике, занимается производством и переработкой риса, а также вкладывает инвестиции в сельское хозяйство.

Компания была создана в 1994 году в городе Кызылорде. Первые 9 лет компания занималась продажей риса.  2003 год стал важным моментом в ее становлении и развитии.

С 600 гектаров земели в каждом из сел Наги Ильясов и Бесарык Сырдарьинского района Кызылординской области были начаты работы по посеву риса и с каждым годом посевная площадь увеличивалась.

На сегодняшний день Компания производит белый рис «Янтарь», «Лидер», «Анаит», «Фаворит», разные виды рисовых злаков «Камолино», рисовые хлопья, рисовые корма, рисовую шелуху. Большую часть производства составляет белый рис «Янтарь» и разные сорта рисовых злаков «Камолино».

ПТ «Абзал и К» выпускает свою продукцию на рынки Казахстана, России, Азербайджана, Украины, Туркменистана, Монголии, Кыргызстана и Авганистана. Основными покупателями Компании являются торговые фирмы, занимающиеся продажей продуктов питания, торговые центры и компании по расфасовке злаков.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры