Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В конкурсе «Алтын Сапа» участвует ТОО из моногорода ВКО

06 Ноября 2017
- Восточно-Казахстанская область
4859 просмотров

Претендент на Премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа» из моногорода Курчатов ВКО ТОО «Сова» было создано в 1998 году

Первоначально коллектив сформировался из специалистов, сокращённых из структур АО «Казахтелеком». Вновь созданное предприятие обеспечило их рабочими местами в тот достаточно сложный период и взяло на себя обеспечение населения услугами, являвшимися тогда не профильными и убыточными, такие как радиовещание, кабельное телевидение с устаревшим аналоговым оборудованием на четыре канала вещания.

Новый подход к организации производства, гибкая тарифная политика, освоение новых видов услуг, востребованных на рынке, позволили ТОО «Сова» не только работать безубыточно, но и поэтапно провести техническое перевооружение товарищества, тем самым вывести предоставляемые услуги на новый качественный уровень и привлечь новых потребителей для своих услуг.

Теперь, уровень качества трансляции программ по сети радиовещания и кабельного телевидения достаточно высокий и соответствует предъявляемым требованиям. Так как цена на услуги не высокая, пакет каналов кабельного телевидения может подключить любой среднестатистический человек, со средним доходом.        

ТОО «Сова» так же предоставляет ряд услуг, необходимых горожанам в повседневной жизни, такие как набор текстов на компьютере, ксерокопирование, ламинирование, продажа канцтоваров, отправка и получение факсимильных сообщений, продажа оргтехники и прочих сопутствующих товаров. Плата за данные услуги минимальна и потому они постоянно востребованы населением. 

ТОО «Сова» за счёт собственных средств предоставляет услуги радиовещания и кабельного телевидения ветеранам ВОВ, проживающим в городе. Оказывает финансовую помощь в проведении городских культурно-спортивных мероприятий. Для базы отдыха детей и взрослых «Берег» ТОО «Сова» была приобретена, установлена и постоянно поддерживается в рабочем состоянии телевизионная спутниковая антенна.

Стоит отметить, что директор предприятия, Любовь Семенина занимает активную жизненную позицию, инициативна, смело берётся за новые проекты и успешно их реализует. Неоднократно награждена акимом города за «Успехи в труде и активное участие в жизни города». В 2006 году признана победителем областного конкурса «Лучшие предприниматели года в сфере малого бизнеса по ВКО» в номинации «Лучшая женщина предприниматель». Акимом области ей вручён сертификат на 1000000 тенге. Благодаря её энергии и деловым качествам, созданное и возглавляемое ей предприятие 18 лет успешно работает на рынке телекоммуникаций, постоянно развиваясь и осваивая предоставление новых видов услуг.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры