Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Китайцы презентовали в Алматы свои турпродукты

11 Сентября 2017
- г. Алматы
4087 просмотров

Администрация восточно-китайской провинции Шаньдун презентовала свои турпродукты

В рамках года туризма Казахстана в Китае, в Палату предпринимателей г.Алматы прибыли туроператоры Поднебесной. После ознакомления с казахстанским бизнесом, гости рассказали о туристическом потенциале своего края.

«Одно из самых посещаемых мест - провинция на востоке Китая Шаньдун с административным центром Цзинань и крупным портом Циндао. Население провинции превышает 95 млн человек. Экономика провинции Шаньдун охватывает широкий спектр отраслей, от программного обеспечения до судостроительства. Провинция лидирует в таких областях, как сельское хозяйство и добыча рыбы, производит 10% от всего объема электроэнергии Китая», - сообщил руководитель информационного центра «Правительства для граждан» провинции Шаньдун Ли Шанвэй.

Жемчужиной провинции считается город Вэйхай, он пользуется большой популярностью среди россиян, проживающих на Дальнем Востоке. Главное его достоинство в морских пляжах и горячих источниках, купание в которых показано при заболеваниях артрита, нервной и сердечно-сосудистой системы. Там же расположено множество оздоровительных центров, которые славятся массажными процедурами и косметологией.

«Алматы обладает не менее ценным туристическим потенциалом. Здесь живописные горнолыжные курорты, добраться до которых можно всего за 40 минут от центра. В Казахстане богатая культура, архитектурные памятники, центры для развлечений, шопинга и досуга. Мы приглашаем граждан Китая к посещению наших достопримечательностей», - приветствовал директор Палаты предпринимателей г.Алматы Юрий Тлеумуратов.

В рамках встречи представители туристических компаний, гостиничного и ресторанного бизнеса провели переговоры В2В. По итогам мероприятия были подписаны Меморандумы о сотрудничестве между Палатой предпринимателей г.Алматы и администрацией провинции Шаньдун, Казахстанской Туристской Ассоциацией и отраслевой ассоциацией Шаньдун.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры