Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Талдыкоргане состоялась ярмарка госуслуг

06 Июля 2017
- Область Жетісу
3184 просмотров

Руководители госорганов проконсультировали предпринимателей

Палата предпринимателей Алматинской области приняла участие в ежегодной ярмарке государственных услуг «Открытое государство» («Ашық мемлекет»). В этом году палата совместно с департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, прокуратурой и акиматом области выступила организатором масштабной акции. Мероприятие прошло в рамках празднования дня столицы в городском парке «Жастар». По словам организатором, ярмарка направлена на модернизацию общественного сознания, трансформацию работы государственных органов.

На ярмарке госорганы презентовали свою деятельность с демонстрацией современной техники и раздачей информационных материалов. Любой житель города и области смог задать интересующие вопросы, получить необходимую консультацию и высказать свое мнение по работе госорганов.

Центр обслуживания предпринимателей (ЦОП) города Талдыкорган наряду с областными управлениями и департаментами провел презентацию работы и проконсультировал граждан. В ходе мероприятия с деятельностью Центра ознакомился заместитель акима области Жаксылык Омар и аким города Багдат Карасаев.

Начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Ерлан Даткаев рассказал о ключевых направлениях ЦОПа и видах бесплатной сервисной услуги для предпринимателей и физических лиц. Он  отметил, что основные обращения людей связаны с вопросами получения кредитов, субсидий, разъяснения государственных программ.

По мнению директора Палаты предпринимателей Алматинской области Лаззат Чинкисбаевой, ярмарка государственных услуг  хороший способ рассказать гражданам об оказываемых услугах.

«Мониторинг обращений предпринимателей показывает, что не все бизнесмены осведомлены об оказываемых услугах государственных органов, не все знают, что они еще бесплатные. Сегодня  у талдыкорганцев и гостей областного центра была возможность напрямую встретиться с первыми руководителями областных управлений, департаментов, задать им свои вопросы, оставить обращения и предложения», - отметила Лаззат Чинкисбаева.  

Отметим, в Алматинской области государственные услуги оказываются 24 территориальными подразделениями центральных государственных органов, 17 областными управлениями и 19 акиматами районов и городов.

Первая ярмарка государственных услуг «Открытое государство», прошедшая в 2016 году охватила порядка 700 человек.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

25 Апреля
2024
Мангистауская область

Дочерние организации

Партнеры