Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Своевременная поддержка: Сельчанин наладил стабильной бизнес с одной машиной

03 Мая 2017
- Павлодарская область
4390 просмотров

Предприниматель из Щербактинского района развивает свой бизнес в сфере грузовых перевозок
 Кайргельды Оразов не первый год занимается грузовыми перевозками на своем ГАЗ-53. Благо, что перебоев с заказами нет, односельчане обращаются, когда нужно доставить уголь, сено, вывезти мусор. 

«Однако не всегда получается выехать за пределы района, - говорит Кайргельды Оразович, - ГАЗ-53 машина большая и не совсем удобная в  управлении, да и расход топлива большой, что дает затруднения в переговорах с клиентами о доставке того или иного груза на расстояние более 100 километров, к тому же техника уже совсем не новая».

Поразмыслив о дальнейших перспективах своего бизнеса Кайргельды Оразов обратился в филиал Палаты предпринимателей Щербактинского района. Здесь менеджеры-консультанты рассмотрев обращение сельчанина посоветовали пройти обучение по проекту «Бизнес Советник».
После обучения предприниматель стал участником программы «ДКЗ-2020», он получил льготное кредитование на сумму три миллиона тенге в рамках программы и приобрел более комфортабельную и динамичную машину марки «Газель».

«Самое главное в формуле успеха — это своевременная помощь и поддержка. Ведь не для кого не секрет, что зачастую сельчане не имеют элементарных знаний по ведению бизнеса, а также ограничены в финансовых средствах», - считает директор Щербактинского филиала Палаты Нуржан Абенов.

 Сейчас Кайргельды Оразович успешно ведет переговоры с клиентской базой по перевозке грузов не только на уровне района, но и по территории области, что ощутимо увеличило доход в семейный капитал. Сам предприниматель отмечает, что полученные знания помогают ему вести свой бизнес. Не останавливаясь на достигнутом, он намерен в будущем расширятся.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры