Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Порядок на «Хоргосе»

16 Февраля 2017
6310 просмотров

В Международном центре приграничного сотрудничества «Хоргос» будет упорядочено оформление туристских групп

Такое поручение было дано Первым заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан Аскаром Маминым в целях упорядочения оформления туристских групп, прибывающих в «Хоргос» (МЦПС) пассажирскими поездами и международными автобусами.

На сегодняшний день для ускорения процедуры прохождения таможенного контроля, а также в целях исключения образования очередей таможенный контроль туристов, прибывающих в МЦПС пассажирскими поездами и междугородними автобусами, осуществляется отдельно по двум коридорам.

Также 28 ноября 2016 года было разработано и утверждено Положение по организации пропуска туристов, посещающих МЦПС через туристские компании, согласно которому туристы, прибывающие автобусами через туристские компании, проходят пограничный и таможенный контроль по отдельным коридорам (прилагается).

Вместе с тем процедура регистрации осуществляется в ускоренном режиме, так как необходимая для пограничных контрольных органов информация о туристах направляется заранее. В настоящее время автобусы уже начали работать по данной схеме в тестовом режиме.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры