Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Карта возможностей

16 Ноября 2016
- Область Жетісу
8680 просмотров

Региональную карту развития предпринимательства презентовали в моногороде Текели

Отметим, что  в области идет комплексная работа по продвижению данного проекта. Уникальную Карту представил эксперт отдела сопровождения проектов РПП Адиль Каскарауов,  который рассказал о целях и задачах, возможностях и результатах деятельности регкарты.  

«Если вам нужно будет открыть бизнес, через интернет-ресурс можно узнать о наличии или отсутствии таких проектов в регионе. После этого вы задумаетесь, стоит ли открывать дело в этой сфере и области. Раньше для предпринимателей такая информация была недоступной, поэтому возникали вопросы по сбыту продукции. Теперь благодаря Карте бизнесмены экономят свое время и деньги. И это только одна из особенностей бизнес-навигатора», - рассказал специалист.

От города Текели в Карту планируется включить два проекта, в числе которых организация работы железнодорожного тупика и предприятие по хранению и переработке яблок. Теперь кандидаты ведут подготовку к интервью с экспертами-разработчиками Карты.

После презентации предприниматели поинтересовались условиями участия и мерами поддержки Палаты.

«Включение в Карту бесплатно, однако отбор ведется очень тщательно. Мы делаем ваш проект успешным и привлекательным для инвесторов и банков второго уровня. Условия и требования по финансированию вы определяете сами. В свою очередь Палата предпринимателей ведет полное сопровождения проектов», - ответил эксперт.

Начальник отдела Жандос Турысбеков предложил добавить фотографии в ресурс. Так, по его словам, для потенциального инвестора или даже пользователя фотоматериалы будут эффективным методом для ознакомления с регионом.  Также эксперт РПП рассказал, что особую заинтересованность выражает бизнес-сообщество Китая. Поэтому сегодня специалистами готовится версия сайта на китайском языке.

Директор городского филиала Палаты Турысбек Жумадилов, комментируя деятельность проекта, призвал предпринимателей задуматься об участии в регкарте.

«Текели славится не только горно-перерабатывающим комплексом. Сегодня у  моногорода есть все возможности для развития сельского хозяйства, животноводства и туризма. Данные проекты будут интересными и востребованными у нас. Карте меньше года, но везде  о нем отзываются очень хорошо. По Алматинской области один проект в Панфиловском районе уже профинансирован и сейчас отрабатывается вопрос о привлечении средств на расширение. Как видите, первые результаты уже есть», - добавил глава филиала.

На встрече предприниматели выразили заинтересованность и после окончания круглого стола получили консультацию по вопросам включения в Региональную карту.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры