Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Грант - на расширение дела

07 Октября 2016
- Акмолинская область
27050 просмотров

Полтора миллиона тенге в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020» через фонд  «Даму» получила директор ТОО «Газета «Егиндыколь» Светлана Гурбанова

Подробно об инструментах господдержки редактор районной газеты узнала в местном ЦПП, где консультанты рассказали ей об условиях госпрограммы, по которой можно получить безвозмездный грант для реализации инновационных проектов. После консультации заявительница поняла, что у нее есть возможность наконец-то осуществить свой проект - открыть полиграфию. Окончив курсы обучения «Бизнес-Советник», она совместно с консультантами ЦПП подготовила бизнес-план и подала заявку на получение гранта в акимат региона.

«В нашем районе нет специальной полиграфии, где можно получить качественные услуги. Я давно хотела открыть такое предприятие, но на это нужны средства. Рада, что мой проект поддержали члены конкурсной комиссии, и теперь я смогу расширить свое дело», - говорит Светлана Гурбанова.

«Целевые государственные гранты, максимальная сумма которых для одного предпринимателя не может превышать 3 млн тенге, выдаются субъектам частного предпринимательства, молодым предпринимателям, женщинам, инвалидам и лицам старше 50 лет на безвозмездной и безвозвратной основе для реализации новых бизнес-идей в рамках приоритетных секторов экономики по программе «ДКБ – 2020», - отметил директор районного филиала региональной палаты Мерхат Бектуров.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры