Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Кызылординские юристы - впервые на площадке Палаты

30 Сентября 2016
- Кызылординская область
8826 просмотров

Палата предпринимателей совместно с международной юридической компанией «GRATA International» провели первое заседание клуба «Совет юристов»

На первом заседании клуба вместе юристами приняли участие в селекторном режиме предприниматели из районов.

Стоит отметить, что в работе клуба в зависимости от темы принимают участие специалисты соответствующих отраслей, сотрудники областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

Представители областного департамента по чрезвычайным ситуациям провели разъяснения по направлению проведения аудита в области пожарной безопасности среди предпринимателей, а также ознакомили с изменениями в законодательстве.

Далее представитель «GRATA International» Дмитрий Тян рассказал, какую помощь оказывает юридическая фирма предпринимателям.

«В общей сложности в Палату поступило 400 обращений, из которых 282 разрешились в пользу предпринимателей, в результате удалось сохранить 1 млрд 144 млн тенге. В дальнейшем, по мере необходимости предпринимателей, в заседаниях клуба примут участие компетентные органы», - отметил заместитель директора по правовым вопросам Палаты предпринимателей, председатель клуба «Совет юристов» Дархан Мырзалиев. Он также сообщил, что большинство жалоб со стороны предпринимателей касаются лжепредпринимательства, незаконных проверок, барьеров в ходе государственных закупок, земельных споров.

В будущем планируется расширение рассматриваемых тем по обращениям предпринимателей. По всем интересующим вопросам обращаться или отправить предложения ответственному лицу, эксперту Палаты Зухре Амировой по номеру 8(7242) 40-09-81 (внут. 4315), или на электронную почту z.amirova@palata.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры