Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Рахмет – самая дорогая валюта

23 Сентября 2016
- Карагандинская область
9109 просмотров

Магазин «Рахмет» появится в г. Темиртау

Уже скоро небольшое подвальное помещение по улице Победы переоборудуют в благотворительный магазин. Его совершенно бескорыстно вызвался предоставить организаторам нового в городе социального проекта местный предприниматель.

«Мне было очень приятно, что в такое трудное время, когда есть нуждающиеся, люди готовы принять участие в таком благотворительном деле. И когда они ко мне обратились, я с удовольствием решил им предоставить помещение, тем более оно у меня есть», - рассказал Касым Ботанов.

С инициативой открыть в Темиртау благотворительный магазин «Рахмет» вызвался филиал Палаты предпринимателей. Сейчас для осуществления проекта они просят помощи у темиртауцев, которые готовы принести в магазин хорошие, хоть и бывшие в употреблении вещи, а также бытовую технику.

«Мы выходим к предпринимателям и жителям города с призывом помочь вещами и предметами быта. Мы будем все это хранить в этом же магазине и раздавать малоимущим, нуждающимся гражданам. Будем рады любой помощи неравнодушных горожан, которые смогут посодействовать в оформлении магазина – сделать вывеску или же предоставить стеллажи», - говорит Азиз Оразулы, консультант центра поддержки при Палате предпринимателей г. Темиртау.

Раздавать вещи организаторы проекта намерены всем обратившимся за помощью малоимущим семьям лишь за спасибо. Кроме того, позже здесь намерены разместить и Фонд поддержки женщинам.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры