Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Молодых зовем в Совет

21 Сентября 2016
- Жамбылская область
8128 просмотров

Совет по развитию молодежного, инновационного и малого предпринимательства создан при Палате предпринимателей

По данным социологического исследования, проведенного НИЦ «Молодежь» среди казахстанских парней и девушек, 42 % респондентов хотели бы заняться предпринимательской деятельностью, но не имеют для этого достаточных финансов. Только 30% от общего количества предпринимателей страны составляют молодые бизнесмены. Эти и многие другие цифры и факты подтверждают необходимость поддержки начинающих молодых предпринимателей. Для этих целей при Палате предпринимателей создан Совет по развитию молодежного, инновационного и малого предпринимательства.

На первом заседании был сформирован состав Совета, утверждено Положение и избран председатель. Им стала Айнур Заурбекова – предприниматель, руководитель Центра профориентации, образования и трудоустройства, председатель ОЮЛ «Ассоциация НКО Жамбылской области».

«Главной целью создания Совета являются защита интересов субъектов молодежного, инновационного и малого предпринимательства, а также содействие повышению эффективности взаимодействия бизнеса и госорганов по вопросам, связанным с реализацией государственной политики в сфере развития молодежного предпринимательства», - отметила директор Палаты предпринимателей Карлыгаш Аралбекова.

В состав совета будут приглашены успешные бизнесмены региона, работающие в приоритетных для области отраслях экономики. На еженедельных заседаниях Совета будут обсуждаться актуальные вопросы представителями бизнеса, госорганов и общественности. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры