Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Найти себя в малом бизнесе

20 Сентября 2016
- Акмолинская область
5747 просмотров

При поддержке местного филиала региональной палаты в селе Коргалжыно  открылось новое дело

Жительница Астаны, 25-летняя Анара Базарова, обратилась в филиал РПП с конкретным вопросом: на какую поддержку она, не имея работы, может рассчитывать, чтобы заняться грузоперевозками?

«Я родом из Коргалжыно. Окончив школу, уехала в столицу, но не смогла найти там постоянную работу и реализовать себя. Ввиду отсутствия перспектив решила вернуться в родной поселок», - рассказала заявительница.

Эксперты филиала Палаты предложили ей получить кредит, который предусмотрен по «Дорожной карте занятости-2020» для определенной категории населения - безработных, малоимущих и самозанятых. Для получения займа потребовалось оформление ряда документов. Девушке помогли зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, оформить бизнес-план по конкретному направлению, а также составить смету на открытие дела.

В итоге новоиспеченная бизнес-леди получила кредит - 3 млн тенге на льготных условиях. Кроме того, по словам директора филиала Мадияра Ахметжанова, они помогли предпринимателю найти и купить по сходной цене грузовой  автомобиль - КамАз.

На старте своего бизнеса Анара Базарова заявила о себе вполне успешно: сегодня она плотно занимается грузоперевозками между регионами страны. Кроме того, ее кандидатура заявлена на включение в состав районного совета деловых женщин при Палате предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры