Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Быстрое реагирование

15 Августа 2016
- Акмолинская область
6474 просмотров

Юристы региональной палаты в очередной раз оперативно отреагировали на обращение предпринимателя, решив его проблемный вопрос в кратчайшие сроки

Обращение директор ТОО «Dahua Tehnologi.kzt» адресовал в адрес Нацпалаты, откуда в силу территориальной принадлежности оно было перенаправлено в РПП.

Компания заключила договор с ГКП на ПХВ «Кокшетау су арнасы» при акимате города Кокшетау договор по установке системы видеонаблюдения. Со своей стороны предприятие все необходимые требования выполнило, что подтвердил подписанный обеими сторонами акт выполненных работ. Однако более чем миллионный счет на оплату услуг городская водоснбажающая организация вовремя не «закрыла». Причина, по словам ее представителей, якобы крылась в аресте счетов предприятия. 

Юристы РПП в целях досудебного урегулирования направили письменное уведомление в адрес «Кокшетау су арнасы», напомнив компании-должнику, что уклонение от договорных обязательств повлечет за собой различные меры, вплоть до обращения в правоохранительные органы.

Вслед за письменным запросом юристы провели и устные переговоры с водоснабжающей компанией. Результат не заставил себя ждать: в течение суток предприятие в два транша оплатило имеющуюся задолженность.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры