Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Чистой воды конкуренция!

25 Июля 2016
- Костанайская область
7969 просмотров

Сразу три костанайские фирмы по производству питьевой воды померятся силами на региональном этапе конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»

В этом году заявки на участие подало двадцать претендентов, среди них - ТОО «Сосновый бор», ТОО «Classic of life» и ТОО «Аква-Арасан».  

Продукт с незатейливым названием «Просто вода»  от компании «Classic of life» - один из  новичков не только на конкурсе, но, и, в целом, на отечественном рынке. Производство было запущено всего полгода назад, но покупатели уже распробовали ее натуральный, природный вкус. По словам представителей компании, вода лишена каких-либо искусственных добавок, поскольку разливается непосредственно из скважины и содержит необходимый перечень полезных для организма микроэлементов.

«Источник чистейшей питьевой воды установили по историческим и географическим данным в Костанайском районе. Разливаем на современном, фирменном оборудовании в емкости от 0,33 до 5 литров. Сейчас преследуем цель - расширять географию продаж, выходить на соседние регионы, поэтому и откликнулись на приглашение принять участие в престижном конкурсе. Ведь это своеобразный знак качества казахстанской продукции, который сыграет на руку в маркетинговых целях», - говорит руководитель отдела продаж ТОО «Classic of life» Ксения Павлушина.

Впервые на конкурсе будут представлены газированные напитки марки «Aisia» от фирмы «Аква-Арасан», а это сразу восемь наименований, включая холодный чай. В свое время компания прославилась выпуском аналога советской газировки «Грушевый», имевшим бешеную популярность у костанайцев. Похоже, что «Aisia», которую выпускают уже на новом заводе, имеет все шансы пойти по стопам предшественника.

«Спрос растет, мы уже реализуем эти напитки в соседние области, немного отправили на экспорт. Думаю, составим достойную конкуренцию на конкурсе», - говорит маркетолог ТОО «Аква-Арасан» Ярослава Вахрушина.

Минеральная вода «Сосновый бор» и вовсе не нуждается в дополнительных представлениях. Этот лечебный напиток используют в одноименном санатории Алтынсаринского района, продукт доступен в сети костанайских магазинов и супермаркетов. А на последнем конкурсе в Москве среди стран СНГ «Сосновый бор» занял первое место в номинации «Лучшая вода из подземных источников». К слову, это уже вторая попытка производителей стать первыми в рамках конкурса «Лучший товар Казахстана», и представители компании всерьез рассчитывают на победу.

В Палате предпринимателей Костанайской области подчеркивают, что в этом году региональный этап конкурса пройдет в формате ярмарки. Члены экспертной комиссии смогут оценить представленные товары, а все желающие -  купить их по ценам производителей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры