Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Удачный старт сельского предпринимателя

04 Июля 2016
- Павлодарская область
10154 просмотров

Пару лет назад при поддержке государства Бейбит Умурзаков открыл цех по выпуску пластиковых окон и дверей

Пластиковые окна уже давно приобрели популярность благодаря своей практичности, однако зачастую фирмы по их установке отказывались ехать в  отдаленные села.

Проблему жителей Лебяжинского района по установке современных окон решил предприниматель  Бейбит Умурзаков, который пару лет назад при поддержке государства открыл цех по выпуску пластиковых окон и дверей.

Получив кредит в сумме 1 600 000 тенге, индивидуальный предприниматель приобрел 6 станков, компрессор и необходимое сырье.

За это время производство окрепло, наработало свою клиентскую базу. На сегодняшний день пластиковый бизнес твердо стоит на ногах и с уверенностью смотрит в будущее. Кроме того, предприятие обеспечило работой несколько сельчан.

Как рассказывает предприниматель, на начальном этапе были сложности с открытием производства,  так как не соответствовало целевое назначение земельного участка. Сотрудники  районного филиала Палаты оказали помощь по переводу целевого назначения  под строительство  цеха, также при их содействии оперативно  были подведены инженерные коммуникации.

«Сегодня мы обеспечены работой, полностью удовлетворяем спрос местных жителей. Заказы поступают и из соседних сел. Стоимость окон и дверей рассчитана на разных потребителей и зависит от используемого материала. В производстве мы используем российские и турецкие материалы. Наши клиенты сами выбирают размер, модель окон и дверей. Мы стараемся выполнять работу качественно и максимально быстро», - рассказывает Бейбит Умурзаков.

Всего с начала года в районный филиал Палаты предпринимателей обратилось за консультацией 411человек. На развитие своего бизнеса получили кредиты  свыше 50  сельчан.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры