Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Белорусский бизнес – на казахстанском рынке

30 Июня 2016
- Атырауская область
7344 просмотров

В ближайшее время в Атырау откроется филиал Гомельского областного управления строительным комплексом

Об этом стало известно в ходе встречи атырауских предпринимателей с представителями бизнес - делегации Гомельской области Республики Беларусь, прошедшей в Палате предпринимателей Атырауской области.

Стоит отметить, что Гомельское областное управление строительным комплексом является самым крупным представителем строительной индустрии в Гомеле, предоставляющим весь спектр строительных услуг. Оно представлено 43 организациями, из которых: 3 - проектных, 33 - строительно-монтажных, 6 - промышленных и 1 - комплекс по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов.

«Мы планируем в течение двух месяцев открыть филиал в Атырау, и соответственно, выйти на казахстанский рынок со своими услугами. До сегодняшнего дня нами проведен ряд встреч, переговоров, в ходе которых мы определились по всем направлениям, которые будем культивировать. Хочу сказать, что мы не одиноки, белорусы активно заходят на казахстанский рынок, прежде всего, на слуху, Гомельский дорожно-строительный трест, они открыли представительство в Астане, сейчас создают в Атырау. Мы согласовали с Министерством национальной экономики РК вопрос создания холдинга, мы объединяемся с данным предприятием. Должны в течение месяца получить документы регистрации, как только их получим, приезжаем в Атырау, чтобы открыть здесь филиал. Надеемся, что в течение 2-3 месяцев мы будем здесь присутствовать на местном рынке», - рассказал генеральный директор ГУ «Гомельское областное управление строительным комплексом» Владимир Лобацевич.

В свою очередь заместитель директора Палаты предпринимателей Ербол Кайранбаев отметил, что очень рад этому событию и Палата готова оказать бизнесмену всяческую помощь. 

«Палата предпринимателей Атырауской области всегда рада и открыта для сотрудничества. Ваш специалист может обратиться к нам по любым вопросам. У нас есть большая база местных бизнесменов, есть много инструментов для развития и поддержки предпринимательства. Мы готовы предоставить вам помощь по всему спектру услуг, которые мы оказываем. Более того, филиалы Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» представлены во всех областях и даже в районах. То есть, придя к нам, вы можете установить связь со всей республикой. Это касается всех ваших бизнесменов, наши двери всегда открыты для всех», - подчеркнул Ербол Кайранбаев.

Кроме представителей строительной индустрии, в составе Гомельской делегации - предприятия легкой промышленности. Они также рассказали местным бизнесменам о своих производствах. В Атырау данная сфера набирает обороты, поэтому велика вероятность того, что в скором времени могут быть созданы совместные предприятия.

В завершение встречи было отмечено, что сотрудничество между Атырау и Гомелем налажено, уже есть первые результаты. Задача на будущее - укрепление взаимовыгодного партнерства.   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры