Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ЦПП: на подходе новые услуги

23 Июня 2016
- Костанайская область
10863 просмотров

В Центрах обслуживания предпринимателей начнут консультировать бизнесменов по вопросам государственно-частного партнерства

Об этом рассказали сотрудники отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Костанайской области. По словам начальника отдела Роберта Юсупова, уже внесены изменения в единую программу «Дорожная карта бизнеса-2020», предполагается, что оказание услуг начнется в ближайшее время.

«Изменения были инициированы НПП «Атамекен» на основании анализа востребованности оказываемых услуг. Как результат, появятся две новые услуги - это консультации по ГЧП и сопровождение обращений предпринимателей, а две услуги, напротив, будут исключены. Это консультации по вопросам менеджмента и услуги, связанные с внедрением и полным сопровождением систем менеджмента качества», - заявил Роберт Юсупов.

С начала года в Центрах обслуживания и Центрах поддержки предпринимательства Костанайской области было предоставлено порядка семи тысяч консультаций бизнесменам и населению с предпринимательской инициативой. Оказано более четырехсот бесплатных сервисных услуг: составление бухгалтерской и налоговой отчетности, юридические услуги (составление договоров, уставов), IT-услуги (установка лицензионных программ) и другие.

Как показывает анализ, спрос на бесплатные консультации и сервис растет со стороны сельских жителей. Елена Кулиева из поселка Майский Федоровского района - одна из постоянных клиенток ЦПП. В этом году вместе с супругом она планирует построить придомовую теплицу, чтобы круглый год выращивать и продавать свежие овощи.

«Впервые в жизни мы решили взять кредит по государственной программе и заняться бизнесом. Как это сделать, на каких условиях - ведать не ведали. Вот в Палате нас и консультировали, как говорится, от и до. Земельные вопросы помогли решить по аренде, договор заключить. В этом году уже отчеты нужно будет отправлять в налоговую. Помощь есть и для нас, деревенских, она очень важна», - рассказала индивидуальный предприниматель Елена Кулиева. 

Оператором нефинансовой поддержки бизнеса Палата предпринимателей выступает с 2014 года в рамках четвертого направления единой программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Получить бесплатные консультации и сервисные услуги можно в Центре обслуживания предпринимателей Костаная, по адресу пр.Аль-Фараби,116, а также в Центрах поддержки предпринимательства в районах и моногородах области, при каждом филиале Палаты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры