Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Проверок не будет

20 Мая 2016
- Жамбылская область
8520 просмотров

Более 100 незаконных проверок предупредили сотрудники Палаты предпринимателей Жамбылской области совместно с прокуратурой области.

Об этом сегодня на пресс-конференции по актуальным проблемам бизнеса рассказал заместитель директора Палаты предпринимателей Жамбылской области по правовым вопросам Кайрат Сыдыков. 

«Палатой предпринимателей Жамбылской области совместно с прокуратурой Жамбылской области проведена проверка применения законодательства о государственном контроле и надзоре при формировании графика проверок по особому порядку в области пожарной безопасности на 1 полугодие 2016 года в деятельности департамента по чрезвычайным ситуациям по Жамбылской области и департамента по защите прав потребителей по Жамбылской области, - сказал он. - По результатам проверок прокуратурой области на имя руководителей департаментов внесены акты прокурорского реагирования о принятии мер по недопущению производства проверок в деятельности субъектов предпринимательства, включенных в график проверок на 1 полугодие 2016 года с нарушением Критериев оценки степени риска».

Так, департаментом по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области  не будут проведены проверки 24 нефтебаз и объектов общественного питания.

Аналогично отменены плановые проверки департаментом по защите прав потребителей по Жамбылской области 76 объектов.

Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры