Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О профессии – со школьных лет

19 Мая 2016
- Восточно-Казахстанская область
9077 просмотров

Ярмарку профессий для старшеклассников городских школ организовала Палата предпринимателей совместно с Назарбаев интеллектуальной школой г. Усть-Каменогорска

Организаторы в одном месте собрали работодателей, ищущих грамотных и квалифицированных работников, и молодых людей, находящихся в поисках нужной профессии и учебного заведения, что позволит им впоследствии устроиться на востребованную работу.

Руководители предприятий рассказали учащимся об особенностях своих профессий, делились опытом, с какими трудностями сталкивались, каких результатов они достигли.

«При определении жизненного пути молодежи, а также при поиске квалифицированных кадров для предприятий ярмарка профессий необходима как одна из форм определения профориентированности молодежи», - отметила начальник управления по работе с персоналом предприятия AES Усть-Каменогорская ТЭЦ Анар Садыкова.

«Такие мероприятия помогают учащимся определить, какую профессию они хотят выбрать в дальнейшем, симулирует их к углубленному изучению того или иного предмета. Самоопределение детей на пользу и педагогическому коллективу, поскольку облегчает организацию самого урока, заставляет педагога подбирать развивающие компоненты и методы, проводить дополнительные занятия, готовить тестирующие задания для оценки качества учащихся, развития кружковой деятельности», - сказал консультант по профессиональной ориентации Назарбаев интеллектуальной школы города Усть-Каменогорска Еркін Әміре.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры