Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнесу везде защита

28 Апреля 2016
- Павлодарская область
11133 просмотров

Палата предпринимателей и прокуратура Павлодарской области на один день объединились и совместно выслушали проблемы бизнеса

Все это проходило в рамках объявленной органами прокуратуры региона акции о проведении Дней открытых дверей в различных структурах. Одним из пунктов стала и РПП.

«Главная цель мероприятия - выявить административные барьеры, выслушать предпринимателей, более подробно изучить их проблемные вопросы. Приоритет - недопущение нарушения прав и ущемления интересов бизнеса», - отметила начальник отдела РПП Лашин Баймагамбетова.

В этот день обращения предпринимателей носили различный характер.                      К примеру, бизнесмены сетовали на нарушения в сфере земельных отношений, тарифообразования, связывая это с тем, что отсутствуют утвержденные нормы и образования накопления твердых бытовых отходов. Были и обращения, касающиеся сферы архитектуры и градостроительства, налоговых отношений.

Один из предпринимателей указал на отсутствие планов детальной планировки в пригородных селах города Павлодара. По его словам, данный факт является административным барьером для развития предпринимательской инициативы в регионе.

«Сегодняшнее мероприятие показало, что все еще имеются вопросы, которые требуют нашего совместного рассмотрения. Нельзя допускать, чтобы бизнесмены не знали, куда обратиться в случае нарушения их прав. Для этого работают прокуратура, Палата предпринимателей, и проводятся подобные Дни открытых дверей», - подчеркнул старший помощник прокурора г. Павлодара Санат Балгабаев.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры